AligatorS - один из кланов игры Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AligatorS - один из кланов игры Perfect World » Perfect World » Обсуждения клана


Обсуждения клана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У кого есть предложения по поводу клана(ограничения на повышения и т.п.) и его развития писать сюда :writing: .все предложения будут рассматриватся 100%

2

Alexelix написал(а):

У кого есть предложения по поводу клана(ограничения на повышения и т.п.) и его развития писать сюда :writing: .все предложения будут рассматриватся 100%

Ветку управления качать надо безусловно. Разделить между офицерами конкретные обязанности - кто-то банкир(сбор, хранение), кто-то рекрутер. Сколотить 2-3 рабочие группы, ориентируясь на стабильное время онлайна(кто, когда бывает) и параллельность уровней, назначить ответственных. Нельзя забывать о личных параметрах-качествах-прелпочтениях, безусловно группы должны быть способны договориться внутри себя, но основная задача - рост. Рабочие группы опять-таи хороши отработкой слаженности тактической работы = архиважно. Мы должны быть в силах постоять за себя.
Нам вот на выходные нужна партия в 19 данж. Хочется из своих. Кто сможет?
Позже нужны будут кураторы на младшие группы - водить квэсты и данжи.
Но это всё техника... Про человеческие отношения отдельно.

3

Нам вот на выходные нужна партия в 19 данж. Хочется из своих. Кто сможет?

Я не прочь сгонять в 19.Так и поступим на выходных :cool: А насчёт идеи обдумыванием займёмся в четверг а решением на выходных :yep:

4

Alexelix написал(а):

Нам вот на выходные нужна партия в 19 данж. Хочется из своих. Кто сможет?

Я не прочь сгонять в 19.Так и поступим на выходных :cool: А насчёт идеи обдумыванием займёмся в четверг а решением на выходных :yep:

А что такое происходит по четвергам???

5

Ещё раз. Постараюсь покороче и по делу.
Легко не будет. Вроде опять демагогия, но это важный момент.
У нас на руках клан, который должен не только жить, но и развиваться. Вопрос как развиваться? Чтобы ответить на него, нужно хорошо представлять себе конечную цель существования клана и ряд промежуточных целей.
На всякий случай, отмечу, что естесственно готового рецепта "как сделать клан " не знаю. Поэтому утверждать на 100% ничего не буду. Всё мною написанное надо рассматривать как мысли вслух.
ПОчему важно понять цель? От этого зависит курс общего развития и конкретные наши действия по этапам. Ведь согласитесь, собрать вокруг хороших людей для приятного общения и комфортной игры - одно. Тут и никакого пауэрлевелинга не нужно. Завоевать мир - совсем иная задача.
Итак какова цель? Вопрос открытый.
После её определения нужен тот самый поэтапный план. Шаг за шагом методично выполняемый. Эти задачи могут выглядеть по разному; рекрутим побольше народу, любого - отсеиваем. Способ, но отнимает много времени и сил. Вопрос - что мы будем делать с 50 чел. 20+? Ими всеми же надо заниматься. Любой соклан требует внимания со стороны мастера. Способ - выделить несколько рабочих групп,ранее мною уже упоминался. Может сработать. Люди вместе играют, приключаются, притираются...Вероятно снизится процент ухода уже набранных, если люди будут вместе играть, а не только болтать в чате. Способы быстрого пауэрлевелинга  персонажей - привязка 20+ к группе в 40+, потеряет пару дней в своих квэстах, но наберёт экспы засчёт старших монстров. Я бы лично склонился к варианту - взять наиболее активную группу уже имеющихся, разогнать до уровней 60+,  пусть это даже будет 10 чел всего, а потом определив конкретную целевую аудиторию набора (кого, сколько и зачем) набирал бы 20+. И растить их под определённые задачи. Но это я скатился к варианту - захватывания мира. Уровень перса кста, позволит уже вести переговоры с более серьёзными и махровыми персами. Среднеуровневый состав клана выше 40+ уже заставляет всерьёз задумываться даже совсем крутых.
Если нам не нужны ТВ и Большая политика нас не интересует - то что?и
Игровая система ПВ, на мой неопытный пока взгляд, никакой другой глобальной задачи поставить не позволяет. Опять таки, все известные мне ролевые сообщества всегда нарастали вокруг какого-то стабильного костяка из нескольких активных человек.
Так или иначе, все пути требуют дисциплины и хорошо проработанных планов.
Нужно проводить совместные акции - вроде как "Делаем такой-то квэст. Кому надо присоединяйтесь." Я вот забываю оповещать - напоминайте.
Вот как-то так мне подумалось

6

Небольшая предыстория - я долго болел кланом и хотел создать его,читал много литературы по игре, как только наступил 20лвл я накопил 100к(тогда это было довольно трудно)и создал клан...Первые два человека которые сразу там оказались это Seiber и NEROMON.После ещё несколько друзей и знакомых.
Со всем сказаным согласен абсолютно.Но содержать клан трудно :tired: ,ощущать эту ответственность тоже,однако чувство того что ты ведёшь за собой людей и мечты о сплочённом и дружном клане в котором можно ждать помощи и поддержки ,сто раз перевешивает любые трудности :) Не охота чтобы это было утопией :no: .И если все бы имели желание продвинуть клан я думаю процесс двигался бы быстрее.Клан-чат не должен пустовать,в нём переодически,время от времени должны появляться хоть какие то фразы-самая главная проблема и никто не понимает этого :dontknow: .Я думаю что нам действительно надо ходить вместе и помогать низколевельным персонажам ради сближения :yep: .Так и поступим :flag: .Далее начинаем собирать налоги для перехода на 2лвл.А насчёт цели так трудно сказать, по крайней мере я пока не могу ответить,но надо будет сформилироватьчёткую цель.Но я думаю всё будет у нас оки :cool: потому что мы не одни, а вместе.

7

про поэтапный план как я и горорил ранее:
1)Забиваем клан битком игроками30+.привлекаем их - радушные приветствия,знакомство,помощь и т.п
2)ждём пока коллектив сформируется(свои люди останутся,лишние уйдут)в это время активный кач на одном уровне примерно
3)следущяя задача это 2лвл


Вы здесь » AligatorS - один из кланов игры Perfect World » Perfect World » Обсуждения клана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно